Весенний маникюр 2018: последние изменения
Наступила весна, жизнь заиграла новыми красками, хочется любви и внимания. И один из способов привлечения внимания – красивый весенний маникюр.
По ухоженным ручкам можно сказать многое о женщине. Отсутствие заусенцев, облупленного старого лака на ногтях, разной формы ногтевой пластины и сухой кожи рук означает, что женщина любит себя и свои ручки, правильно за ними ухаживает и заботится о своей красоте. Такие женщины уверены в себе и с легкостью привлекают успешных мужчин.
Расскажем о весенних изменениях в маникюре 2018 года.
Во-первых, поговорим о форме ногтей. Только овальная или миндалевидная. Такая форма ногтевой пластины делает ваши ручки более женственными и привлекательными. Квадратные, прямоугольные формы отошли на задний план и мало пользуются спросом.
Во-вторых, изменения коснулись и длины ногтей. Раньше были модными коротко подстриженные ногти, сейчас же длина варьируется от 3 до 5 мм от окончания подушечки пальца. У удлиненной формы ногтей существуют свои плюсы:
— возможность нанесения красивого объемного рисунка на ноготь;
— возможность визуально удлинить пальцы.
В-третьих, изменились модные цветовые оттенки в маникюре. Этой весной в тренде яркие красочные цвета – красный, гранатовый, бордовый, фиолетовый, сливовый и благородный синий. Для ценителей спокойных цветов – остаются на пике популярности пастельные оттенки розового, персикового, светло-оранжевого цветов. Лаки могут быть как матовыми, так и с глянцевым блеском.
В-четвертых, дизайн рисунков на ногтях несет теперь весеннее настроение. Весной хочется цветов, растительности, зелени и именно такие мотивы модные дизайнеры используют на своих показах. Уместным будет нанести рисунки в виде цветов, листочков зелени и даже кактусов.
Главной особенностью весеннего маникюра является то, что рисунки необходимо наносить на каждый ноготь, а не выделять 1-2 пальца, как раньше.
К завершающим этапам весеннего маникюра относятся:
1) покрытие закрепляющим средством, чтобы ваши ноготочки оставались как можно дольше красивыми;
2) нанесение увлажняющего крема, чтобы ручки были мягкими и ухоженными.